小区自动售水机怎么运营获利?
首先选择一个好的安装位置。 自动售水机的选址很重要,在选址的时候,客流量的多少决定着自动售水机的盈利情况。
我在小区内安装了2台自动售水机,花了一万五左右,一开始给小区住户五元免费的水卡,后来办卡的人就越来越多了,半个月后就基本回本了,然后就是盈利。
格美汇自动售水机可以,1.不锈钢机箱:不生锈、不渗漏密封度好、使用寿命长、强抗压、耐腐蚀。2.主控系统:计费准确、易操作、使用更方便。
以深圳为例:1吨自来水最贵不超过5元钱,除了过滤排出废水50%,可以制造22~28桶纯净成品水,每桶水售价3~4元,也就是说:一吨自来水可以卖70~100元之间,利润不可谓不高。
挺好的,我现在在手里有十多台机子,一年二十万能赚,想赚太多也难,薄利多销吧 挺好的,我现在在手里有十多台机子,一年二十万能赚,想赚太多也难。
据统计,一台小区自动净水机的年收益可达到万元以上,这得益于稳定的客户群体和较低的流失率。自动售水机的运营简便,只需定期维护和取款,即使需要调整投放点,也较少受地域限制。
州廊坊地区售水机这个行业的利润怎么样呢?一台售水机挣多少钱
一年机器正常损耗的话利润是很客观的,一年一台机器挣两三万是正常的,但是如果机器不稳定经常出问题售后跟不上一年下来机器就不挣钱了。
挺好的,我现在在手里有十多台机子,一年二十万能赚,想赚太多也难。
自动售水机品牌现在很多 我们公司是做‘水分子’的 售水机的未来趋势: 免人工 免店面 占地面积小租金低 售水成本低。
这个得看具体情况吧,关键还是机器质量和后期维护,只要净水器普及率不太高的小区基本都可以赚钱。后期花钱的不是换配件,是给小区物业的盈利分成。。。
没听过这个品牌,亲要慎重考察。重点看看壳体材质、电控系统、灌装系统、RO膜等。比如壳体是多厚的,是冷板喷漆还是镀锌版喷塑,冷板再加喷漆就非常容易生锈起漆皮。电控系统看看厂家有无研发能力,能不能达到期望值,能不能远程控制,稳定性如何。
自动售水机自出现至今大约已有五六年了。经过这几年的发展,自动售水机逐过度到正常的代理、直销模式。
净水器销路和方法有哪些!
直销给终端客户的水机价格非常高,RO纯水机要三千多,碱性离子水机要五千多甚至八千多,而生产成本才几百元。这是因为除了公司要获得暴利以外,直销中国络的每一层都要给以“奖励”,这样才能调动中国络的积极性,才能使销售红红火火。大型直销公司的直销中国络有几万人、十几万人乃至几十万人。
利润还可以,我做了几台,在家带孩子,顺便做的,现在上班也挣不了几个钱,平均下来每个月三千块钱左右,比上班轻松多了,准备多投放几台。
投资本来就不是一定怎么样的,有赚也有赔,就我所了解的话,选对区域去推广的话会更好 投资本来就不是一定怎么样的,有赚也有赔,就我所了解的话。
当然可以啊,我就在农村装了台国民水业的机器,这是他们专门针对农村定时供水所研发的,水箱里的水可以储存两三天呢。不管是井水还是自来水都可以,接水的人很多,最近挣得真不少,几天就回本了。
我在小区内安装了2台自动售水机,花了一万五左右,一开始给小区住户五元免费的水卡,后来办卡的人就越来越多了,半个月后就基本回本了,然后就是盈利,盈利状态好的时候一月一两万,不好的时候也有五六千,还是比较挣钱的,而且我用的远程管理型的机器,管理也方便,感觉比较划算,因为我是济宁的。
自动售水机的发展将会以这种较好的发展趋势发展下去的,我们分析一下自动售水机的市场就告诉了。
五十岁女人能做什么工作挣钱?
提出这个问题应该是当前没有固定的工作,没有可以在竞争市场中取胜的一技之长。基于这个猜测我有一些个人的备选建议,希望能够帮到你。
我这有个小区都给涨到25一吨了,相比之前少挣了太多,但是还是有些利润凑合着干了 是五块钱一吨水还是挣钱的,相比挣的少了而已。
社区售水机寿命和使用的耗材有关系,社区售水机使用寿命一般在8-10年左右,他的前提是机器里面有耗材膜和前置预处理滤芯需要定期更换。
手游代理 大学生玩儿心其实是比中学时期更重的,没了中学时繁重的学业压力,很多男生在寝室常常是打游戏打到昼夜不分,既然如此为何不能把喜好变成创业呢,不需要繁琐地上下班,在寝室即可推广,手游代理就是这么简单,一个人一部手机,一台电脑即可操作,线上可利用多种社交媒体,推广平台进行推广。
2018适合男人赚钱的好方法
同时一部分气流分流到发声装置上,还会发出动听的声响,非常吸引人。无线灯具遥控开关 该产品是新楼建筑、装修的换代产品,市场前景非常广阔。产品在北京、天津、上海等地已经投入市场。以上海为例,一个销售点与装潢公司合作,月平均销售量为200套。
这个行业得特点就是投.资少,回款快,只要是有地方能把机器投放上,肯定是挣钱的,有地方了,抓紧放。
用电量不是很大的,冬天可以用的,我装了一台售水机,这两天零下9度一天大概5度电。
因素一:环境因素 如果是一些高档小区,活水站安装在空旷的草坪上,打出来的水基本可以直饮,如果是建在树荫下,周边的植物孢子比较多,最好烧开喝,水肯定比自来水干净很多。
简单的来说就是送外卖,可以去美团、饿了么找一些靠谱的商家,然后与商家谈好价格,这样就可以每天给学校里面需要外卖的同学送外卖,也能够赚取不错的收入。情侣礼品店 现在的年轻情侣如此多,特别是大学校园,更是情侣的聚集地。
产品最后归属问题意见不大,因为现在商品更新速度太快,没有人愿意陪一个商品用一辈子,也不像房产可以升值预期,家电产品基本可以用租赁模式。
售水机多少台可以赚钱
每天收入多少,你得看一天有多少顾客来灌水。
5升一桶纯净水,制水成本大约0.1~0.2元,然后还得有场地费及其他经营费用。
你所在的地区肯定已经有这样的水站了,建议你去那里连续观察几天。
名词解释:
自动售水机是一种设置在社区内的集中自动制水与自动售水两种功能于一体的设备,24小时供用户自取饮用纯净水,以使用过滤净化技术为社区居民提供国际标准的饮用水为设计初衷,已风行欧美、日韩多年。
它占地面积仅1平方米,一般放置在社区、便利店、市场、单位、学校等地,充分发挥出了这些场所廉价租金、稳定消费群、密切人脉关系等优势,有利于长久经营。已经由投币型自动售水机发展成投币型与IC卡型自动售水机。
售水机多少台可以赚钱。投放小区售水机直饮水站,利润收入分析,
1、净利润=营业额(毛收入)一总成本
2、营业额:例如一个小区有1000户,按照20%的接受率,即200户使用,平均一户3口人,每人日饮水量为1.5 升,一个月按30天计算:
该小区月用水量: 200户x3人x1.5升x30天 =27000升(即27吨)
按照1元5升水,每升单价为: 1元÷5升=0.2元
一台机器月毛收入为: 27000升x0.2元=5400元。
总成本=水费 电费 耗材费 站址费
3、水费:正常机器费水比为1:1,按照最大废水比 1: 2,即27吨纯净水需原水81吨,按照全国自来水平均价5元/吨,即水费为405元。
4、电费:按照最大用电量,每制水1吨需用电1度,全国电费均价1元度,即电费为: 27吨x1度x1元=27元。
5、耗材费用:根据测算,制一吨纯净水耗材费用是2.62元,即27吨x2 62元≈71元
6、站址费:一般小区物业收取站址费100-200元/月,按200元来算。
本月总成本合计为: 405 27 71 200≈700元。
本月净收入即为: 5400-700=4700元, 客户使用率按照每月2%的增长率,
一年12个月共计收入为63037元。
去除购买机器费用几千元,
全年净利润为:50000 元
投放一台机器的使用寿命在十年左右,不管怎么算,这个种投资是稳赚不赔的